Берлин

Берлин занял второе место среди городов, идеальных для посещения в выходные – и это отнюдь не из-за достопримечательностей)) Просто потому что Берлин – мекка тусовочной жизни. Конечно, так было не всегда, но непростая история города в период застоя индустриализации привела к развитию техно и электронной музыки.

В Берлине уже не первое поколение тусовщиков, поэтому культура тусовок там разительно отличается от всех других городов. Тусовка для берлинца – не просто музыка, не просто веселое времяпрепровождение – это целая жизнь. Вечеринка длится с вечера пятницы до утра понедельника, за это время берлинец успевает и побывать на хорошем рейве, и пообщаться с друзьями. Многие приходят в клуб на все выходные, как домой) В клубах можно встретить киоски со всем необходимым – дезодорант, запасная футболка, всякие бытовые мелочи)) Ещё одна особенность Берлина – там не ходят на привозы, там просто идут в любимое место или место, которое в данный момент больше всего соответствует твоему настроению, а музыка – она всегда качественная. А если идешь на привоз – это значит там может оказаться много туристов, что уже немного смешивает настоящую берлинскую атмосферу.

Мы хотим поделиться своим ТОП-10 клубов Берлина по мнению ТП

1. Berghain/Panorama Bar/The Garden
Всё, что происходит в Бергхайне властями Берлина признано искусством, поэтому они платят пониженный налог) Так это или нет – лучше проверить самостоятельно  но те, кто хочется надолго и глубоко погрузиться в звуки техно – вам сюда.
Panorama Bar – второй этаж клуба Бергхайн, разительно отличается и по формату, и атмосфере от нижнего этажа, обычно играет хаус, тек хаус, диско.
The Garden – открывают в теплое время года для восполнения потребности берлинцев в общении))

2. Watergate – красивый туристический клуб с видом на реку Шпрее. Славится хорошими привозами, но сами берлинцы туда уже не ходят.

3. Tresor – легендарный клуб, отпраздновавший в прошлом году 25-летие. Находится в здании старой котельной, также является более туристическим, но создает атмосферу индустриального рейва. На мейне играют качественное техно в классическом его понимании, на нижнем танцполе – выпустить чертей.

4. Sisyphos — одно из мест, где можно почувствовать настоящую берлинскую атмосферу: имеется и танцпол для жестких танцев, и для веселых, и зона чила. А в теплое время дворик клуба превращается в домашние посиделки с пианино, прудом, едой и легким хаусом))

5. Chalet – клуб в здании старого особняка, во дворе лобное место с костерком)) Когда есть привозы, это скорее туристическое место, но в другие дни клуб – яркий представитель берлинской тусовки.

6. Kater Blau — клуб открылся 3 года назад на месте знаменитого Bar25. На пяти танцполах можно найти разную музыку и необязательно это будет техно: здесь одновременно могут играть современный хаус формата Innervision, музыка в стиле Burning Man и афтепатийное диско. Приходить в чёрном сюда не стоит, лучше больше цвета и блёсток — более позитивного клуба в Берлине отыскать сложно.

7. Ritter Butzke Berlin — в этом клубе особая домашняя атмосфера, которую создают три танцпола и уютный внутренний дворик. Летом, конечно, самый шик проводить здесь время с друзьями. Местные жители предпочитают Ritter Butzke многим известным туристическим клубам именно за ощущение, словно ты пришёл в гости к старым знакомым.

8. Salon Zur Wilden Renate — типичный клуб в берлинском хиппи стиле, имеет три танцпола. Клуб построен в пятиэтажном доме и занимает 2 или 3 этажа. Дом на самом деле не жилой, там давно поселились местные звукозаписывающие студии и проходят афтепати для диджеев) Крайне редко можно услышать там техно или экспериментал, чаще всего это Хаус или Тек, однако там часто можно услышать представителей громких лейблов и известных диджеев.

9. Club der Visionaere – особенно он хорош в летнее время и для ранней вечеринки, так как находится прям у воды. Деревья и приятная подсветка создают уютную атмосферу. В основном играют тек хаус. Однако, в клубе можно часто встретить туристов, так как демократичная стоимость входа и фейс контроль. На зиму Club de Visionäre закрывается и вечеринки переезжают зимовать в клуб Hoppetosse в районе Neukölln.

10. Suicide Circus — если кто-то скучает по жести, вам сюда. Даже не в Бергхайн. По сравнению с Kater Blau, Sisyphos и Visionaere клуб не отличается интерьерами и какими-то красивыми двориками, все очень просто. Название говорит само за себя , на входе в помещение висят резиновые полоски, как на мойке, а из зала оглушают звуки темного техно. В Suicide Circus ходят скорее не за музыкой, а жёстко оторваться.

Увидимся в Берлине

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *